Первый звонок прозвенел!

Гимн Премьерского Лицея

 Все буквы знаю я на пять!
И это замечательно.
Умею я читать-
Теперь самостоятельно!
Пусть в книге ждут любой
Друзья и приключения!
Мир новый и большой-
Откроется при чтении.

   18 февраля 2022 г. в 1 «А» и «Б» классах прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Это большое событие в жизни первоклассников, ведь оно является настоящей школьной победой. Ребята пришли прощаться с уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Многие дети начинали свое обучение в школе, не умея читать, а теперь научились, и помогла им в этом Азбука.  Для юных читателей последняя изученная страница стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка освоить все буквы и научиться читать это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

На мероприятии звучали стихи и песни, показывались сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни.

Посмотреть фотографии

  Посмотреть видео

   Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв. На пути детей встретились сказочные герои: Почтальон Печкин, Баба Яга, Тараканище и Муравьишки, Ведьма, Бабочки и Петрушка. Они развеселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали, проверили, как ребята знают буквы алфавита, названия сказок.

   И вот настал торжественный момент - Петрушка вручил диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть у наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!